saltar al contenido
TU VENTAJA COMO PROFESOR DE YOGA: Benefíciate de nuestro descuento del 10% para profesores de yoga
Regala equilibrio y alegría: El vale regalo digital para productos de yoga
Junto a ti: hemos plantado más de 300 000 árboles
YOGISTAR
[?] Header – Logo web 600px [?] Header – Logo web 600px
  • Esterillas de yoga
    Esterillas de yoga - Todos
    Esterillas de yoga para principiantes
    Esterillas de yoga naturales
    Esterillas de yoga de diseño
    Esterillas de yoga personalizadas
    Esterillas de yoga XXL y a medida
    Estudios y escuelas de yoga
    Esterillas de yoga de primera calidad
    Esterillas de yoga de viaje
    Limpiador ecológico de esterillas de yoga
    My yogimat® basic - YOGISTAR My yogimat® basic - YOGISTAR

    Yogimat® básico
    Mejor relación calidad-precio
    relación

    23,50 euros

    Yogimat® sol
    Súper antideslizante,
    absolutamente ecológico

    €69,00
  • Yoga-Moda
    Mujeres
    Tops de mujer Camisetas largas para mujer Sujetadores para mujer Pantalones de mujer Calcetines de mujer Calentadores de brazos para mujer
    Hombres
    camisetas de hombre Pantalones de hombre
    Sandalias
    Sandalias de mujer Sandalias de hombre
    Yoga-Longsleeve fluyendo shakti "ala" €59,95
    Parroquia de Yoga 17,90 €
  • Accesorios para yoga
    Ayudas para el yoga
    Accesorios personalizados Bloques de yoga Cinturones de yoga Productos de yoga de corcho Aerial Yoga Yin Yoga Fundas de esterilla y toallas de yoga Cojines y Yoga-Bolster Silla de yoga Taburete Headstand Rueda de yoga
    Meditación
    Cojín de meditación Accesorios de meditación Almohada para los ojos Mantas
    Bolsas de yoga
    Bolsas de yoga Correas de sujeción para esterillas de yoga
    Otros accesorios
    Esterillas de acupresión Entrenamiento de fascias Masajes de camillas y sillas Ayudas para masajes Recipientes y botellas de cobre Limpiador ecológico de esterillas de yoga
  • Conjuntos de yoga
  • Accesorios
    Vale regalo Ideas de regalo Malas y pulseras Incienso Kajales y barras de labios ayurvédicos Botellas y vasos para beber
  • Pilates
    Esterillas de pilates
    Bloques y Rodillos de Pilates
    Pelotas de pilates
    Equipos de pilates
    Bandas y cintas de Pilates
    Anillos Pilates
    Piezas de repuesto y accesorios
    Libros y DVDs de Pilates
    Entrenamiento físico
    2. Wahl Pilates Reformer Ahorn - YOGISHOP 2. Wahl Pilates Reformer Ahorn - YOGISHOP
    Descubre nuestros reformadores de Pilates
    Colchoneta de pilates básica - 1.5 cm de grosor
    En lugar de €36,90 Sólo 33,00€
  • Libros y música
    DVD de entrenamiento Audio-CD de entrenamiento Música Libros Pósteres y paneles educativos Revistas
  • Venta
    Esterillas de yoga baratas Bolsas de yoga económicas Accesorios económicos de Yoga y Pilates Moda de yoga asequible Equipos de pilates asequibles Accesorios de masaje favorables
Español
Buscar Cuenta Carro de la compra
0
Esterillas de yoga
Esterillas de yoga - Todos Esterillas de yoga para principiantes Esterillas de yoga naturales Esterillas de yoga de diseño Esterillas de yoga personalizadas Esterillas de yoga XXL y a medida Estudios y escuelas de yoga Esterillas de yoga de primera calidad Esterillas de yoga de viaje Limpiador ecológico de esterillas de yoga
My yogimat® basic - YOGISTAR My yogimat® basic - YOGISTAR

Yogimat® básico
Mejor relación calidad-precio
relación

23,50 euros

Yogimat® sol
Súper antideslizante,
absolutamente ecológico

€69,00
Yoga-Moda
Mujeres
Tops de mujer Camisetas largas para mujer Sujetadores para mujer Pantalones de mujer Calcetines de mujer Calentadores de brazos para mujer
Hombres
camisetas de hombre Pantalones de hombre
Sandalias
Sandalias de mujer Sandalias de hombre
Yoga-Longsleeve fluyendo shakti "ala" €59,95
Parroquia de Yoga 17,90 €
Accesorios para yoga
Ayudas para el yoga
Accesorios personalizados Bloques de yoga Cinturones de yoga Productos de yoga de corcho Aerial Yoga Yin Yoga Fundas de esterilla y toallas de yoga Cojines y Yoga-Bolster Silla de yoga Taburete Headstand Rueda de yoga
Meditación
Cojín de meditación Accesorios de meditación Almohada para los ojos Mantas
Bolsas de yoga
Bolsas de yoga Correas de sujeción para esterillas de yoga
Otros accesorios
Esterillas de acupresión Entrenamiento de fascias Masajes de camillas y sillas Ayudas para masajes Recipientes y botellas de cobre Limpiador ecológico de esterillas de yoga
Conjuntos de yoga
Accesorios
Vale regalo Ideas de regalo Malas y pulseras Incienso Kajales y barras de labios ayurvédicos Botellas y vasos para beber
Pilates
Esterillas de pilates Bloques y Rodillos de Pilates Pelotas de pilates Equipos de pilates Bandas y cintas de Pilates Anillos Pilates Piezas de repuesto y accesorios Libros y DVDs de Pilates Entrenamiento físico
2. Wahl Pilates Reformer Ahorn - YOGISHOP 2. Wahl Pilates Reformer Ahorn - YOGISHOP
Descubre nuestros reformadores de Pilates
Colchoneta de pilates básica - 1.5 cm de grosor
En lugar de €36,90 Sólo 33,00€
Libros y música
DVD de entrenamiento Audio-CD de entrenamiento Música Libros Pósteres y paneles educativos Revistas
Venta
Esterillas de yoga baratas Bolsas de yoga económicas Accesorios económicos de Yoga y Pilates Moda de yoga asequible Equipos de pilates asequibles Accesorios de masaje favorables

Español
Cuenta

Tu cesta de la compra está vacía.

seguir comprando
Consultas populares
  • Esterilla de yoga
  • Reforzar
  • Almohada
  • Bloque de yoga
  • Cinturón de yoga
  • Cojín de meditación
  • Tapa
  • Bolsa de yoga
  • almohada para los ojos
  • esterilla de yoga profesional
  • sol yoguimat
  • limpiador
  • pilates
  • manguera de yoga
  • Arriba
  • Polainas
  • Bien
  • Estera de lana para zapatos


Mi Yogistar

Recibe uno 5 euros Vale de compra* como receptor del boletín de My-Yogistar

* = Valor mínimo de pedido: 49 euros. Cancelación posible en cualquier momento.

Resultados de la búsqueda

filtrar

498 Resultados
  • Yogablock yogiblock® egg - cork Yogablock yogiblock® egg - cork
    Yogablock yogiblock® egg - cork
    Corcho natural
    (2)
    2 revisiones completas

    Bloque de yoga yogiblock® huevo - corcho

    Precio regular €15,90
  • Bio Yogamatten-Reiniger - fresh rosemary - 50 ml Bio Yogamatten-Reiniger - fresh rosemary - 50 ml
    Vegano
    Biografía
    (2)
    2 revisiones completas

    Bio limpiador de esterillas de yoga - romero fresco - 50 ml

    Precio regular €4,59
    Precio unitario €91,80 /  Por  l
    €91,80/l
  • Yogamatte yogimat® basic - OM Yogamatte yogimat® basic - OM
    Yogamatte yogimat® basic - OM
    OEKO-TEX®
    (4)
    4 revisiones completas

    Esterilla de yoga yogimat® basic - OM

    Precio regular €29,50
  • Yogamatte yogimat® plus Yogamatte yogimat® plus
    Yogamatte yogimat® plus
    OEKO-TEX®
    (56)
    56 revisiones completas

    Esterilla de yoga yogimat® plus

    Precio regular €27,90
    +7
  • Yoga-Bra "rheia" - velvet plum Yoga-Bra "rheia" - velvet plum
    Yoga-Bra "rheia" - velvet plum
    Algodón orgánico
    (2)
    2 revisiones completas

    Yoga-Bra "rheia" - velvet plum

    Precio regular €39,00
  • Yogamatte yogimat® cork nature - art collection Yogamatte yogimat® cork nature - art collection
    Yogamatte yogimat® cork nature - art collection
    Caucho natural
    Corcho natural
    (3)
    3 revisiones completas

    Esterilla de yoga yogimat® corcho naturaleza - art collection

    Precio regular €79,00
  • Yoga-Bra "rheia" - pine green Yoga-Bra "rheia" - pine green
    Yoga-Bra "rheia" - pine green
    Algodón orgánico
    (2)
    2 revisiones completas

    Yoga-Bra "rheia" - pine green

    Precio regular €39,00
  • Aerial Yogatuch Aerial Yogatuch
    Aerial Yogatuch

    Aerial yoga hamaca

    Precio regular €149,00
    +11
  • Bio Yogamatten-Reiniger - fresh lavender - 500 ml Bio Yogamatten-Reiniger - fresh lavender - 500 ml
    Vegano
    Biografía
    (19)
    19 revisiones completas

    Limpiador de esterillas de yoga bio - lavanda fresca - 500 ml

    Precio regular €9,95
    Precio unitario €19,90 /  Por  l
    €19,90/l
  • Bio Yogamatten-Reiniger 5 x 50 ml in der Box Bio Yogamatten-Reiniger 5 x 50 ml in der Box
    Bio Yogamatten-Reiniger 5 x 50 ml in der Box
    9% ahorrar
    Vegano
    Biografía
    (1)
    1 revisiones completas

    Limpiador ecológico de esterillas de yoga 5 x 50 ml en caja

    Precio de venta €19,95 Precio regular €21,95
    Precio unitario €79,80 /  Por  l
    €79,80/l
  • My carry strap My carry strap
    My carry strap

    My carry strap

    Precio regular €21,30
  • Yogamatte yogimat® pure Yogamatte yogimat® pure
    Yogamatte yogimat® pure
    10% ahorrar
    Caucho natural
    (25)
    25 revisiones completas

    Esterilla de yoga yogimat® pure

    Precio de venta Lejos €57,50 Precio regular €64,50
    +3
  • 3/4 Pants "rheia" - pine green 3/4 Pants "rheia" - pine green
    3/4 Pants "rheia" - pine green
    Algodón orgánico
    (2)
    2 revisiones completas

    Pantalones 3/4 "rheia" - pine green

    Precio regular €59,00
  • hook & loop - XL hook & loop - XL
    hook & loop - XL
    (3)
    3 revisiones completas

    hook & loop - XL

    Precio regular €3,50
    +1
  • Yoga-Bolster yin - standard - rund Yoga-Bolster yin - standard - rund
    Yoga-Bolster yin - standard - rund
    Cáscara de espelta ecológica
    (1)
    1 revisiones completas

    Yoga Bolster yin - estándar - redondo

    Precio regular €59,00
  • Yoga-Harempants "ala" - elderberry Yoga-Harempants "ala" - elderberry
    Yoga-Harempants "ala" - elderberry
    (2)
    2 revisiones completas

    Pantalones de yoga "ala" - saúco

    Precio regular €69,95
  • Bio Yogamatten-Reiniger - fresh forest - 500 ml Bio Yogamatten-Reiniger - fresh forest - 500 ml
    Vegano
    Biografía
    (7)
    7 revisiones completas

    Bio limpiador de esterillas de yoga - bosque fresco - 500 ml

    Precio regular €9,95
    Precio unitario €19,90 /  Por  l
    €19,90/l
  • Bio Yogamatten-Reiniger - fresh forest - 50 ml Bio Yogamatten-Reiniger - fresh forest - 50 ml
    Vegano
    Biografía

    Bio limpiador de esterillas de yoga - bosque fresco - 50 ml

    Precio regular €4,59
    Precio unitario €91,80 /  Por  l
    €91,80/l
  • Yogamatte yogimat® hot yoga Yogamatte yogimat® hot yoga
    Yogamatte yogimat® hot yoga
    Árboles para el futuro
    (12)
    12 revisiones completas

    Esterilla de yoga yogimat® yoga caliente

    Precio regular Lejos €29,90
  • Bio Yogamatten-Reiniger - fresh green lime - 10 l Bio Yogamatten-Reiniger - fresh green lime - 10 l
    Vegano
    Biografía
    (4)
    4 revisiones completas

    Bio limpiador de esterillas de yoga - lima verde fresca - 10 l

    Precio regular €129,00
    Precio unitario €12,90 /  Por  l
    €12,90/l
  • Wrap-Jacket "rheia" - pine green Wrap-Jacket "rheia" - pine green
    Wrap-Jacket "rheia" - pine green
    Algodón orgánico

    Wrap-Jacket "rheia" - pine green

    Precio regular €59,00
  • Yogablock yogiblock® basic - art collection - sparkling sunray - kiwi Yogablock yogiblock® basic - art collection - sparkling sunray - kiwi

    Bloque de yoga yogiblock® básico - art collection - rayo de sol brillante - kiwi

    Precio regular €13,90
  • Yogahose Francis - black Yogahose Francis - black
    Yogahose Francis - black
    Algodón orgánico
    (2)
    2 revisiones completas

    Yogahose Francis - negro

    Precio regular €97,00
  • Yogadecke yogiblanket harmony Yogadecke yogiblanket harmony
    Yogadecke yogiblanket harmony
    14% ahorrar
    (7)
    7 revisiones completas

    Manta de yoga - yogiblanket harmony

    Precio de venta Lejos €54,00 Precio regular €63,50
    +2

Muestra 144 de 498

carga más

Colecciones seleccionadas

Damen Long-Shirts Damen Long-Shirts
Camisetas largas para mujer
Damen Bras Damen Bras
Sujetadores de mujer
Damen Tops Damen Tops
Tops de mujer
Günstige Yoga-Fashion Günstige Yoga-Fashion
Moda de yoga asequible
Damen Hosen Damen Hosen
Pantalones de mujer
Design Yogamatten Design Yogamatten
Esterilla de yoga de diseño

Información

  • Buscar
  • Contacto
  • Aviso legal
  • Condiciones
  • Protección de Datos
  • Información de envío
  • Derecho a retirada
  • Devoluciones
  • Inteligencia artificial en YOGISTAR
  • Rescindir el contrato

Links

  • Descuento para profesores de yoga
  • Conviértete en distribuidor
  • Vales de regalo
  • MyYogistar
  • Navegar por el catálogo
  • Esteras de yoga con impresión personalizada
  • Blog
  • Caridad

Así es como llegas a nosotros

Estaremos encantados de atenderte personalmente de lunes a viernes, de 8.00 a 13.00 h.

  • Por correo electrónico
  • por Tel: +49(0)8370 / 92 94 90
  • a través del formulario de contacto
  • a través del chat con asistentes de IA
  • a través del chat en directo

Confía en el mejor servicio

  • ✔ Expertos en yoga desde 2005
  • ✔ Envío rápido
  • ✔ Protección de datos
  • ✔ Pago seguro mediante encriptación SSL
  • ✔ Protección al comprador a través de PayPal y Klarna
  • ✔ 4,85 ★ con más de 10 000 valoraciones

Recibe 5 EUR de regalo* como suscriptor del boletín de MyYogistar

Ofertas exclusivas• Últimasnovedades sobre productos• Promociones con envío gratuito• Ymucho más...
* (Pedido mínimo: 49 euros. Posibilidad de darse de baja en cualquier momento).

Español
  • Facebook
  • Instagram

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Maestro
  • Mastercard
  • MobilePay
  • PayPal
  • Union Pay
  • Visa

© 2026 YOGISTAR,

  • Una selección conduce a una actualización completa de la página.